Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уволенная судья обжаловала лишение пособий в Европейском суде

Уволенная судья обжаловала лишение пособий в Европейском суде
Фото из архива Vesti.kz
Лишенная полномочий судьи Федерального арбитражного суда Московского округа Людмила Майкова решила обжаловать постановление Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) в Европейском суде по правам человека, пишут "Ведомости". Ее отправили в отставку за нарушение судебной этики: она улучшила свои жилищные условия при помощи правительства Москвы. Данное решение Майкова ранее обжаловала в Верховном суде, однако он подтвердил постановление ВККС. Решения Европейского суда о приеме жалобы пока нет. По мнению Майковой, в процессе увольнения была нарушения шестая статья конвенции о защите прав человека, дающая право на справедливое судебное разбирательство. В частности, она считает, что члены коллегии не могли ознакомиться со всеми материалами дела. Кроме того, в суде участвовал прокурор, который в обычных административных спорах участвовать не должен. Также Майкова посчитала решение коллегии о лишении прав на ежемесячное содержание несправедливым.
Майкова обнаружила, что по закону судья со стажем не менее десяти лет, уходя в отставку, получает выходное пособие и ежемесячное содержание, которое может достигать 80 процентов его дохода. Но если полномочий лишают в виде наказания, судья лишается таких льгот. Также он не может рассчитывать на полноценную пенсию, поскольку судья - не государственный служащий, а лицо замещающее госдолжность и за него не платят страховые взносы. Он может претендовать только на базовую часть пенсии, которая составляет 1950 рублей (65 долларов). Это дискриминация, считает Майкова, так как ставит уволенных судей в неравное положение с простыми гражданами. Также Майкова жаловалась в Конституционный суд, но там отказались рассматривать дело. Согласно отказному определению суда, статус судьи не является личной привилегией. Материальное и социальное обеспечение дает основания предъявлять высокие требования и "само по себе не может рассматриваться как нарушающий принцип равенства". В 2008 году в России отравили в отставку 98 судей, в 2009 - 62.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама