Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Патриарх Кирилл благословит нового президента Украины

Патриарх Кирилл благословит нового президента Украины
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото из архива Vesti.kz
По приглашению новоизбранного президента Украины Виктора Януковича патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит в Киево-Печерской лавре молебен перед инаугурацией главы государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерея Николая Балашова. "Украина составляет часть канонической территории Московского патриархата. Поэтому совершенно естественно было для Святейшего патриарха откликнуться на приглашение избранного президента Украины и прибыть в Киев, чтобы совершить молебен о благословении президента на предстоящее служение украинскому народу", - сказал Балашов. 25 февраля отмечается праздник Иверской иконы Божией Матери, и московский первосвятитель совершит в лавре литургию Преждеосвященных даров - совместно с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром и членами Священного синода Украинской православной церкви. По его словам, предстоятель будет молиться за Украину и украинский народ.
Глава Информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда подчеркнул, что РПЦ - это "не церковь Российской Федерации", и патриарх приехал "к своему народу". Однако украинские националисты уже заявили, что собираются пикетировать лавру. Они протестуют против приезда патриарха на инаугурацию и выражают поддержку раскольникам. В Украине действуют несколько не признанных мировым православием церковных структур. Это Украинская православная церковь так называемого Киевского патриархата во главе с отлученным от РПЦ Филаретом Денисенко и менее влиятельная Украинская автокефальная православная церковь во главе с митрополитом Мефодием Кудряковым. Несмотря на то, что Ющенко поддерживал отношения со всеми православными церквами, предпочтение он отдавал Киевскому патриархату. Впрочем, он неоднократно призывал к созданию в Украине "единой поместной православной церкви". Кроме того, он обращался к Константинопольскому (Вселенскому) патриарху с просьбой о предоставлении Киеву автокефалии (церковной независимости).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама