Вернуть должок за Путинцеву. Что нужно знать о следующем матче Рыбакиной на крупном турнире в США

Автор:
©BNP Paribas Open

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в 1/8 финала крупного турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США). Корреспондент Vesti.kz - о том, что ждет 22-летнюю теннисистку дальше.

В третьем раунде Рыбакина, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, обыграла именитую соперницу из Беларуси Викторию Азаренко - 6:3, 6:4. Теперь на счету Елены уже два выигранных матча на турнире и оба - в двух сетах.

У Виктории Азаренко случился нервный срыв в матче с Еленой Рыбакиной на турнире в США

За выход в четвертьфинал Рыбакина сыграет с 31-й сеяной из Швейцарии Викторией Голубич. Путь 29-летней спортсменки к стадии 1/8 финала получился гораздо более трудным, чем у Елены.

Во втором раунде Голубич в трех сетах переиграла казахстанку Юлию Путинцеву - 6:3, 2:6, 6:4. В третьем круге Виктория в нелегкой встрече одержала верх над итальянкой Ясмин Паолини - 7:5, 1:6, 7:6(4).

За два матча Голубич провела на корте четыре часа и 57 минут. И это не идет ни в какое сравнение с Рыбакиной, которая отыграла три часа и три минуты.

Счет личных встреч тоже говорит в пользу казахстанки. В 2019 году они играли на турнире в Китае, и тогда Рыбакина обыграла Голубич в трех сетах - 6:4, 3:6, 7:5.

Из 16 оставшихся в турнирной сетке теннисисток Рыбакина занимает пятое место по рейтингу. Многие игроки из числа фаворитов уже завершили выступления в Индиан-Уэллсе.

Рыбакина является фаворитом в противостоянии с Голубич, и у казахстанки отличные шансы выйти в четвертьфинал соревнований. Однако к текущему моменту, несмотря на хорошие показатели Елены, в Live-рейтинге она потеряла еще одну позицию. 19-летняя канадка Лейла Фернандес, также вышедшая в 1/8 финала, опередила Рыбакину в текущей классификации.

Напомним, что в 1/16 финала мужского турнира в Индиан-Уэллсе также пробился казахстанец Александр Бублик. Он за выход в 1/8 финала сыграет с болгарином Григором Димитровым.

Матчи Бублик - Димитров и Рыбакина - Голубич пройдут утром в среду, 16 марта. Матч Александра начнется ориентировочно в 07:00, а игра с участием Елены - примерно в 07:30 по Нур-Султану.

Российский теннисист сенсационно проиграл первый турнир в статусе первой ракетки мира