Рыбакину предупредили перед стартом на турнире в Штутгарте

©wtatennis.com

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина вернется на корт матчем с россиянкой Вероникой Кудерметовой (№19) в рамках второго круга турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте, передают Vesti.kz.

Встреча состоится 18 апреля. Для казахстанки это будет первый матч, тогда как россиянка в первом раунде прошла чешку Барбору Крейчикову.

Сайт Livesport.ru представил прогноз на предстоящую игру:

"Рыбакина
Елена проведет первый матч после поражения от Даниэль Коллинз в финале "тысячника" в Майами.

В отличие от американки, которая сразу после этого отправилась на грунтовый турнир в Чарльстон (и взяла там титул), Рыбакина решила сделать небольшую паузу.

В ее случае это абсолютно верное решение, учитывая проблемы со здоровьем, из-за которых она была вынуждена пропустить крупный турнир в Индиан-Уэллс.

Кудерметова
Вероника на этот раз не попала в число сеяных, поэтому ей пришлось начинать с первого круга.

В понедельник россиянка одержала волевую победу над Барборой Крейчиковой, для которой это был первый матч после травмы и болезни.

Кудерметова с трудом дожала бывшую вторую ракетку мира в третьем сете - 5:7, 6:4, 6:4.

При этом в решающей партии соперница вела с брейком, но при счете 2:4 Кудерметовой тоже удалось взять гейм на чужой подаче.

Надо сказать, что это был самый настоящий марафон - матч продолжался больше трех часов. Но с выносливостью у Вероники никогда не было проблем, поэтому по поводу ее физического состояния в предстоящей игре можно не переживать.

Прогноз и ставка
На Рыбакину в этом матче можно поставить за 1.26, победу Кудерметовой букмекеры предлагают за 3.88.

Шанс россиянки заключается в том, что ее соперница еще ни разу в этом году не играла на грунте. Ну и в целом видно, что Елене тяжеловато в последнее время даются матчи даже против теннисисток, которые находятся за пределами топ-20".

Рыбакина узнала хорошую новость на первый матч в Штутгарте, подробности - здесь.