Определилась первая соперница Рыбакиной на турнире в Штутгарте

©WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 800 тысяч долларов, передают Vesti.kz.

В матче первого раунда Кудерметова, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, одержала волевую победу над чешкой Барборой Крейчиковой (№24) со счетом 5:7, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась три часа и шесть минут.

За это время Кудерметова четыре раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми заработанных. На счету Крейчиковой два эйса, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из 13.

Причем в третьем сете россиянка уступала сопернице со счетом 1:4, но сумела взять пять геймов подряд и выиграть партию, а вместе с ней и матч.

За выход в 1/4 финала Кудерметова поспорит с четвертой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной, которая пропускает первый круг.