Удивительный случай произошел в матче за выход в 1/4 финала ЧМ-2022 по футболу

©"Чемпионат"/Дмитрий Голубович

Защитник сборной Франции Жюль Кунде вышел на матч 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу с Польшей с несколькими цепочками на шее, хотя ношение подобных украшений во время игр запрещено правилами ФИФА и УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Интересно, что судьи (а именно лайнсмен) это заметили только на 42-й минуте, когда Кунде собирался ввести мяч из-за боковой линии. К французу, конечно, не были применены никакие санкции, но впредь арбитры наверняка будут бдительными к таким вещам.

Сам матч завершился победой сборной Франции (3:1), которая в четвертьфинале встретится с Англией. Матч состоится 10 декабря.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

30 марта, 11:32