Месси высказался о конфликте с Ван Галом на ЧМ-2022

©twitter.com/skworldfootball

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси прокомментировал ситуацию с главным тренером национальной команды Нидерландов Луи Ван Галом во время чемпионата мира-2022 в Катаре, сообщают Vesti.kz.

Перед игрой Ван Гал сказал, что Месси недостаточно отрабатывает в защите, в чем можно подловить аргентинцев в 1/4 финала (2:2 по пенальти 3:4). Лео не понравились эти слова. 

"Случай с Нидерландами был немного похож на то, что произошло с Левандовски. Меня беспокоит, когда люди говорят за пределами поля и неуважительно относятся к сопернику. Перед игрой я не пытался разозлить Ван Гала, я не проявлял к нему неуважения, я никогда этого не делал, и мне не нравится, когда так поступают со мной. Думаю, Ван Гал сделал это с умыслом, и их вратарь тоже высказался перед матчем. Мне вообще не нравятся такие вещи. Я никогда не был таким. На поле может произойти миллион вещей, но все должно оставаться на поле", - приводит слова Месси Bolavip.

Когда Месси на 73-й минуте реализовал пенальти и сделал счет 2:0, то напротив Ван Гала изобразил жест, приложив ладони к ушам, что можно расценить как брошенный вызов кому-то.

Напомним, что впоследствии аргентинцы стали победителями мундиаля, а Месси признали лучшим игроком турнира.

Новости