Матч против сборной Испании в полуфинале чемпионата мира-2026 по футболу стал предпоследним для Дидье Дешама в качестве главного тренера национальной команды Франции, передают Vesti.kz. На этом посту его уже скоро сменит другой знаменитый француз - Зинедин Зидан.
Подробности сообщил известный журналист-инсайдер Фабрицио Романо. По его информации, эпоха 57-летнего специалиста в сборной подходит к завершению. Ему осталось провести с Францией матч на ЧМ-2026 против Франции. Затем состоится чествование. А новым главным тренером команды будет назначен Зинедин Зидан.
"Далее для Франции: эра Зидана. Скоро", - написал Романо в социальной сети Х.
Напомним, в полуфинале мирового первенства французы уступили Испании со счетом 0:2. Команда Луиса де ла Фуэнте вышла в финал турнира, где встретится с победителем противостояния между Англией и Аргентиной, а Франция поборется за бронзовые медали.