Сенсацией завершилась биатлонная гонка на Олимпиаде-2022 с участием казахстанцев

©НОК РК, Владислав Семенов

Французский спортсмен Кентен Фийон Майе сенсационно выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на Олимпиаде-2022, передает корреспондент Vesti.kz.

29-летний биатлонист преодолел дистанцию за 48:47.4, совершив два промаха. Отстрелявший без ошибок Антон Смольский из Беларуси финишировал вторым, проиграв около 15 секунд.

Тройку замкнул фаворит из Норвегии - двукратный олимпийский чемпион Йоханнес Тиннес Бе закончил забег с отставанием в 31.1 секунды (два промаха). Его брат, еще один олимпийский чемпион, Тарий Бе, остался восьмым с одним промахом, проиграв примерно полторы минуты.

Что же касается казахстанцев, то Владислав Киреев финишировал без промахов на 25-м месте (+3:41.8), а Александр Мухин стал 52-м с четырьмя выстрелами мимо цели (+6:13.0).