Форвард "Барыса" забросил шайбу в победном матче на Олимпиаде в Пекине

©ХК "Барыс"

Нападающий казахстанского "Барыса" Томаш Юрчо отметился результативными действиями в составе сборной Словакии на Олимпийских играх-2022 в Пекине, передает корреспондент Vesti.kz.

Юрчо поучаствовал в первом взятии ворот против Латвии, отдав результативную передачу на гол Мартина Маринчина.

А на 60-й минуте форвард "Барыса" отличился уже сам - поразил пустые ворота, установив окончательный счет 5:2 в пользу словаков.

В группе C сборная Словакии заняла итоговое третье место, набрав три очка в трех играх, латышская команда расположилась на четвертом, не набрав ни одного балла. Лидируют финны, на второй строчке идут шведы, обе сборные набрали по шесть очков в двух матчах. Позднее в воскресенье они проведут матч между собой.