Сабина Алтынбекова "навела суеты": намекнула на возвращение, вышла замуж и "закрутила роман" с Хамитовым

©VK/Сабина Алтынбекова

Одна из самых известных волейболисток Казахстана и мира Сабина Алтынбекова недавно заинтриговала возможным возвращением в спорт. Однако с момента ее последней официальной игры прошло уже более двух лет. Vesti.kz рассказывают, что успела сделать спортсменка за это время.

Чемпионство в досрочно завершенном сезоне

Последним клубом, за который Алтынбекова провела игру, был арабский "Аль-Васл". Казахстанка хорошо начала 2020 год, однако затем наступила пандемия коронавируса, из-за которой сезон пришлось досрочно прервать. Однако Сабину и ее одноклубниц это едва ли разочаровало - команду признали чемпионом.

Алтынбекова поблагодарила всех партнеров по команде, отметив, что ее очень тепло приняли в ОАЭ:

Неудавшийся переход в Италию

Во время начала пандемии коронавируса Алтынбекова сумела найти себе новую команду - итальянскую "Казерту". Казахстанка была готова к новому испытанию и заговорила на итальянском и английском языках, приветствуя болельщиков:

Однако она не смогла дебютировать за итальянцев из-за финансовых проблем команды. Затем началась пандемия, и казахстанская волейболистка находилась без клуба.

"Страсти" с Куатом Хамитовым

В октябре 2020 года из ниоткуда известный экс-боец ММА (он завершил карьеру в январе 2022 года) Куат Хамитов выдал "бомбу": тогда он всерьез рассказал о намерении жениться на Сабине Алтынбековой.

"Я думаю, у нас будут хорошие дети-чемпионы. Как говорят мои друзья: "Если вы женитесь, вы будете как Дэвид Бэкхем и Виктория", - заявил спортсмен.

Интервью Хамитова на какой-то момент "взорвало" Казнет, пока фанаты уже ждали продолжения событий. Сама Алтынбекова довольно быстро зарыла корни различных слухов:

"Это что за подстава?" - написала волейболистка в сториз в Instagram, где она сделала репост эфира с Хамитовым.

Алтынбекова заявила, что всегда уважала Куата, однако никакого романа из этой истории не случилось.

Свадьба

Зато случился роман у волейболистки с другим человеком в том же 2020 году.

Избранником Сабины оказался 33-летний алматинец Саят Тостыкбаев.

Известно, что Саят Тостыкбаев занимался продюсерской деятельностью - он принимал участие в работе над казахстанской кинокомедией "Круиз". В 2019 году Тостыкбаева пригласили на презентацию линии спортивной одежды от предпринимателя Бейбита Алибекова.

В одном из интервью Алтынбекова рассказала, что ценит в мужчинах веру, характер и поступки. Своими жизненными принципами она назвала честность, верность своему выбору, а главной целью - "прожить жизнь достойно".

Стоит отметить, что Алтынбекова и ее супруг отметили свадьбу, сделав благородный поступок - они посетили Алматинский областной детский дом № 1.

В мае 2021 года она рассказала, изменилась ли ее жизнь после замужества. Сабина призналась, что до замужества была совсем другой: дерзкой, вспыльчивой, даже временами жестокой, прямой и постоянно напряженной.

"Я не скажу, что моя жизнь была беззаботной и без трудностей, но и жаловаться на определенные моменты я себе никогда не позволяла. Если бы не все эти моменты жизни, я бы и не знала, насколько сильной я могу быть. С замужеством я раскрылась иначе, стала более женственной, мягкой, спокойной, чувственной", - написала она.

Спортсменка заявила, что не изменилась, а раскрылась с новой стороны.

Рождение ребенка

5 октября 2021 года у пары родился первый ребенок - стоит отметить, что семья не распространяет имя мальчика.

"Ни одного мужчину я так не ждала, как тебя, сыночек. Добро пожаловать в семью, полную любви и заботы", - написала девушка после рождения сына.

Муж волейболистки также на своей странице в Instagram поблагодарил возлюбленную за сына.

Когда обратно в спорт?

Официальной информации о возвращении в спорт Алтынбековой все еще нет, однако она уверяет, что сделает камбэк уже в этом году.

15 февраля 2022 года стало известно, что она вернулась к тренировкам.

"Ну что, я снова в строю. Ждите", - сказала Алтынбекова в видео на своей странице в Instagram, выполняя упражнение на беговой дорожке.

Чуть ранее она рассказала, что скоро будет "наводить суету". Нам же остается надеяться на скорое возращение волейболистки на спортивную площадку.

Фото:  instagram.com/altynbekova_20/

Новости