UFC
5 февраля 2025 13:35

Шокировавший Дану Уайта казах по полной готовится к дебюту в UFC. Покажет свою лучшую форму?

©IG/said_saparov

Чуть больше пяти недель осталось до дебюта непобежденного казахстанца Дияра Нургожая (10-0) в UFC. Его бой с Брендсоном Рибейро (16-7-0-1) из Бразилии состоится в ночь на 16 марта в Лас-Вегасе (Невада, США). И к нему 27-летний файтер готовится по максимуму. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом.

О поединке между Нургожаем и Рибейро было объявлено еще месяц назад. Но Дияр еще до этого понимал, что его дебют должен состояться в начале 2025 года, поэтому постепенно вводил себя в форму.

И вот, уже в середине следующего месяца, первый в истории казахстанец, пробившийся в UFC через Претендентскую серию Даны Уайта (DWCS), проведет бой под эгидой лучшей лиги мира.

Непобежденный казах дебютирует в UFC. Кто соперник, чем он опасен и как пройдет их бой?


Кстати говоря, сейчас в Kill Cliff одновременно готовятся два казахстанских бойца. Топовый представитель наилегчайшей весовой категории Асу Алмабаев (21-2) тоже проводит финальный этап сборов там. Уже 2 марта его ждет поединок с бразильцем Алланом Насименто (20-6).

И то, что Нургожай столь ответственно подходит к подготовке к первому бою в UFC - очень похвально. Непобежденный спортсмен начал приводить себя в форму еще до анонса его боя с Рибейро, а затем провел несколько лагерей: в Таиланде и Астане. И теперь проводит последние недели сборов в одном из лучших залов США, где постоянно готовятся его соотечественники Шавкат Рахмонов (19-0) и Алмабаев.

Вполне возможно, что с таким подходом Дияр продемонстрирует свою лучшую форму в поединке с Рибейро. Будем надеяться, что так оно и будет!