Российский инсайдер и специалист в единоборствах Игорь Лазорин высказался об исходе боя между Хамзатом Чимаевым (15-1) из ОАЭ и американцем Шоном Стриклендом (31-7), передают Vesti.kz.
Их бой стал главным событием турнира UFC 328 в Ньюарке (США) и завершился победой Стрикленда по очкам.
"Раздельным решением судей победа Стрикленда. Заслуженно. Без вопросов", - написал Лазорин в своём телеграм-канале.
Благодаря этой победе Стрикленд отобрал у Чимаева чемпионский пояс в среднем весе. Чимаев потерпел первое поражение в карьере при 15 победах. Стрикленд одержал 31-ю победу при семи неудачах.
Напомним, что в соглавном поединке UFC 328 обидчик казахстанца Жалгаса Жумагулова финишировал своего соперника в заключительном раунде и защитил титул в наилегчайшем весе.