Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бои Агаповой и непобежденного "Кинг Конга". Анонс самого интересного на этой неделе в UFC и прямая трансляция ивента

Бои Агаповой и непобежденного "Кинг Конга". Анонс самого интересного на этой неделе в UFC и прямая трансляция ивента
©Instagram/mma.mashka

В ночь на воскресенье, 10 октября, в Лас-Вегасе (Невада, США) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Vegas 39. Корреспондент Vesti.kz рассказал о карде ивента, в котором выступит казахстанка Мария Агапова (9-2), а также о прямой трансляции турнира.

Очередной турнир UFC включит в себя всего десять поединков, разделенных поровну на предварительный и главный карды. В карде есть три женских боя, один из которых возглавит турнир, и семь мужских. Всего на этих выходных в октагоне сразятся четверо представителей рейтингов, и это случится в двух очных схватках.

Начало турнира запланировано на вечер 9 октября, в 23:30 по времени Нур-Султана. Главный кард ивента должен начаться в 02:00. 

В первом же бою всего турнира встретятся бойцы легкого веса - американцы Стив Гарсия (11-4) и Чарли Онтиверос (11-7). Оба провели лишь одну схватку в UFC, и в ней проиграли. 29-летний Гарсия ранее выступал в промоушене Bellator и еще в нескольких лигах. 30-летний Онтиверос сделал себе имя в LFA и Fury FC.

В сентябре 2016 года на одном из турниров Fury FC Онтиверос встретился с казахстанцем Николаем Веретенниковым. Тот поединок завершился во втором раунде победой Веретенникова нокаутом. В прошлом месяце именно Николай проиграл на Претендентской серии Даны Уайта и утратил возможность моментально перейти в UFC.

В четвертом бою предварительного карда непобежденный молдавский тяжеловес Александр Романов (14-0) постарается обновить свой рекорд с нулем поражений в поединке с американцем Джаредом Вандерой (12-5). На счету 30-летнего "Кинг Конга" из Молдовы уже три победы в UFC, две из которых - досрочные.

Что касается 29-летнего Вандеры, то он получил контракт с промоушеном в ноябре прошлого года, победив на Претендентской серии. В этом году он провел два боя в UFC, сначала проиграв техническим нокаутом, а затем победив единогласным решением судей.

Во втором бою главного карда, ориентировочно в 02:30, встретятся представительницы наилегчайшего веса - казахстанка Агапова и колумбийка Сабино Мазо (9-2). Подробнее о сопернице спортсменки из Павлодара можно прочитать по этой ссылке.

Для Агаповой это будет третий бой в UFC и первый за 14 месяцев. В промоушене она дебютировала в июне 2020 года, победив сабмишеном. В августе того же года Мария проиграла техническим нокаутом. После тяжелой травмы и операции Агапова вновь возвращается в строй и хочет показать шоу.

Следом в клетке сойдутся представители мужского наилегчайшего веса - американец Тим Эллиотт (17-11-1) и бразилец Матеус Николау (16-2-1). 34-летний Эллиотт, являющийся бывшим претендентом на пояс чемпиона организации, идет на серии из двух побед. Перед этим у него была серия из трех поражений, но, как видим, Тима эти неудачи с пути не сбили.

Но против него в клетку выйдет 28-летний Николау, опасный файтер с серией из трех побед. В последнем противостоянии он победил раздельным решением судей Манела Капа (16-6), который уже в декабре встретится с казахстанцем Жалгасом Жумагуловым (14-5). Отметим, что Эллиотт и Николау входят в топ-15 наилегчайшего веса. Тим занимает девятую строчку, а Матеус находится на 11-м месте.

В соглавном событии вечера полусредневес из Ямайки Рэнди Браун (13-4) проведет бой с американцем Джаредом Гуденом (18-6). 31-летний Браун выступает под эгидой UFC с начала 2016 года. На его счету семь побед и четыре поражения в промоушене. В последнем поединке он задушил в первом раунде бразильца Алекса "Ковбоя" Оливейру (22-11-1-2), того самого, которого в прошлом году удосрочил в своем дебюте казахстанец Шавкат Рахмонов (14-0).

27-летний Гуден выйдет в клетку UFC в четвертый раз. Свою карьеру в организации он начал с двух поражений, одно из которых ему нанес Абубакар Нурмагомедов (16-3-1) - двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова. Но свой последний бой Джаред закончил нокаутом в начале второй минуты поединка.

Возглавит UFC Vegas 39 противостояние в женском минимальном весе между представительницами топ-10 дивизиона. 28-летняя американка Маккензи Дерн (11-1), занимающая четвертую строчку в топе, встретится с 34-летней бразильянкой Мариной Родригес (14-1-2), которая идет на шестом месте.

Дерн идет на серии из четырех побед подряд, а свой последний бой она выиграла у Нины Нуньес (10-7) - супруги двойной чемпионки UFC Аманды Нуньес (21-4). Эту схватку Маккензи завершила сабмишеном в концовке стартовой пятиминутки.

В активе Родригес серия из двух побед. Самое интересное, что в своем предпоследнем бою она победила техническим нокаутом Аманду Рибас (10-2), которая нанесла единственное поражение в карьере Дерн.

Главное событие вечера начнется ориентировочно в 04:00 утра по времени Нур-Султана.

Полностью кард турнира выглядит следующим образом (справа снизу вверх - предварительный кард, слева снизу вверх - очередность боев главного карда):

Отметим, что в прямом эфире бои ивента можно будет посмотреть на телеканале UFC ТВ либо по подписке UFC Fight Pass.

Напомним, ранее стало известно о втором поединке казахского бойца из Китая Сайрана Нурданбека (19-7) в UFC.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама