Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Белорусский ветеран, несостоявшийся соперник Рахмонова и не только. Чьи бои в UFC стоит посмотреть в эти выходные

Белорусский ветеран, несостоявшийся соперник Рахмонова и не только. Чьи бои в UFC стоит посмотреть в эти выходные
©UFC

В ночь на воскресенье, 17 октября, в Лас-Вегасе (Невада, США) состоится турнир UFC Vegas 40. Корреспондент Vesti.kz подготовил для читателей анонс очередного ивента промоушена и выделил наиболее интересные поединки.

Новый турнир включит в себя 11 поединков. Предварительный кард ивента начнется в 02:00 ночи по времени Нур-Султана, а в 05:00 стартует главная часть турнира. 

Во втором бою предварительного карда встретятся бойцы легчайшего веса - 32-летний Данаа Батгерел (9-2) из Монголии и 31-летний американец Брэндон Дэвис (14-8). Батгерел по прозвищу "Степной шторм" дебютировал в UFC с поражения в 2019 году, но затем одержал две победы кряду. 

Дэвис присоединился к UFC уже во второй раз. В 2017 году американский спортсмен заполучил контракт после победы на Претендентской серии Даны Уайта. В семи схватках Брэндон потерпел пять поражений, после чего был уволен из промоушена. Самый известный бой с его участием прошел в сентябре 2018 года, когда он проиграл "рычагом колена" россиянина Забиту Магомедшарипову. Этот прием впоследствии был назван лучшим сабмишеном года в UFC.

В период с сентября прошлого года он провел четыре поединка за 11 месяцев, одержав четыре победы в лиге GCMMA. Теперь он вновь оказался в UFC, где будет намерен доказать, что заслуживает находиться в ростере промоушена.

В пятом бою, который станет предпоследним в предварительном карде, встретятся полусредневесы - 34-летний англичанин Дэнни Робертс (17-5) и его ровесник из России Рамазан Эмеев (20-4). Робертс выступает в UFC с декабря 2015 года. За это время он провел десять боев, одержав шесть побед и проиграв четырежды. В последнем поединке он нокаутировал другого россиянина Зелима Имадаева, а случилось это почти два года назад.

Его соперником будет Эмеев, который летом 2020 года должен был встретиться с Шавкатом Рахмоновым в Абу-Даби (ОАЭ). Именно казахстанец выбыл с этого поединка, после чего Рамазану нашли другого противника. Дагестанский боец дважды завладевал поясом чемпиона лиги M-1 Global, а в 2017-м перешел в UFC. В известнейшем промоушене он одержал пять побед при единственном поражении.

Во втором бою главного карда выявят сильнейшую из двух представительниц женского наилегчайшего веса - 31-летняя француженка Манон Фиоро (7-1) и 30-летняя бразильянка Майра Буэно Силва (7-1-1). У обеих спортсменок похожие рекорды. На счету Фиоро в UFC две победы в двух боях, которые она одержала с начала этого года. Француженка идет на достаточно быстром ходу в промоушене.

Майра присоединилась к лиге в 2018 году с рекордом 5-0. С того момента Силва одержала еще две победы, один раз подралась вничью, а также уступила украинке Марине Мороз. Той самой, которой недавно бросила вызов казахстанка из этого же дивизиона Мария Агапова. Майра уступила Марине единогласным решением судей.

В соглавном событии вечера будет поединок тяжеловесов - 42-летнего белоруса Андрея Орловского (31-20-0-2) и 26-летнего Карлоса Фелипе (11-1) из Бразилии. Орловский является настоящим ветераном UFC. Он дебютировал в промоушене в своем пятом профессиональном бою. Это случилось в ноябре 2000 года на UFC 28. В последних десяти поединках белорусский файтер победил четыре раза.

Его соперником будет бразильский проспект Фелипе. В UFC он дебютировал летом 2020 года, потерпев свое первое поражение в карьере. Тогда он решением большинства проиграл молдавскому сопернику Сергею Спиваку. Но в следующих трех поединках Карлос одержал победу (все - решением судей).

Главный бой вечера, который запланирован на 07:00 по Нур-Султану, состоится в женском полулегком весе между 26-летней американкой Аспен Лэдд (9-1) и 31-летней представительницей Бразилии Нормой Дюмон (6-1). Лэдд является единственным бойцом турнира из 22 человек, которая входит в рейтинги UFC. В легчайшем весе она занимает третье место в списке претенденток.

Свой последний бой Лэдд провела в декабре 2019 года, когда нокаутировала россиянку Яну Куницкую. Что касается Дюмон, то она дебютировала в UFC в 2020 году. Сначала бразильянка проиграла нокаутом Меган Андерсон, но в следующих поединках одолела двух соперниц решением судей.

Полностью кард турнира UFC Vegas 40 выглядит следующим образом:

Напомним, что также в эти выходные пройдет турнир Eagle FC с участием трех казахстанцев. Кроме того, в субботу, 16 октя6ря, состоится долгожданный реванш между российскими средневесами Магомедом Исмаиловым (17-2-1) и Владимиром Минеевым (15-1-1).

Что касается боя казахстанца Куата "Наймана" Хамитова (21-8-1) в новом английском промоушене, то он был отменен. Турнир перенесли минимум до 18 декабря.

Соперник Исмагулова из UFC признался, что ушел из своего зала из-за приезда казахстанских бойцов  

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама