УЕФА официально извинился перед "Тоттенхэмом" после произошедшего конфуза на церемонии награждения в финале Лиги Европы, когда клуб столкнулся с нехваткой медалей, передают Vesti.kz.
Ошибка произошла из-за неожиданного увеличения числа участников церемонии: помимо игроков, на сцену также вышли травмированные футболисты, которых не учли при подготовке.
"К нашему неудовольствию, на сцене после матча не оказалось достаточного комплекта индивидуальных наград из-за неожиданной разницы в количестве игроков, ведь в церемонии приняли участие также и травмированные футболисты.
Недостаток медалей был быстро компенсирован, а мы принесли наши искренние извинения за эту ошибку", – цитируют заявление УЕФА ESPN.
Напомним, что в финальном матче "Тоттенхэм" одержал минимальную победу над "Манчестер Юнайтед" благодаря голу Бреннана Джонсона на 42-й минуте. Для клуба эта победа стала исторической, ведь она принесла "шпорам" первый трофей за 17 лет.
Последний раз трофей "Тоттенхэм" завоевывал в 2008 году, когда выиграл Кубок английской лиги, обыграв "Челси".
Гвардиола рассказал, при каких обстоятельствах уйдет из "Манчестер Сити"
Интересно, что "Тоттенхэм" стал первым победителем Кубка УЕФА, который позже был переименован в Лигу Европы.
В общей сложности лондонцы дважды выигрывали этот трофей (в сезонах 1971/72 и 1983/84), а также один раз дошли до финала в 1973/74.