"Такие мячи обычно пропускает сборная". Эксперт назвал причины поражения "Астаны" в первом матче ЛЕ

Автор:
Фото с сайта goal.philenews.com

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев считает, что "Астана" пропустила необязательный гол от кипрского АПОЭЛа в первой игре раунда плей-офф Лиги Европы. Несмотря на это, он надеется на победу казахстанского клуба по сумме двух встреч. Вот что он рассказал Vesti.kz.

"В первом тайме "Астана" играла хорошо, создала несколько голевых моментов, которые, увы, не реализовала, а надо было. Опыт есть опыт, не позволяла сопернику принимать мяч и разворачиваться, хорошо прессинговала. После перерыва, видать, из-за жары и высокой влажности подсела. Причем пропустила необязательный гол, такие мячи обычно влетают в ворота сборной Казахстана. Где-то с 65-й минуты наши футболисты начали уставать и терять концентрацию, из-за чего еще стали ошибаться в безобидных ситуациях и оставлять свободные зоны, а в конце игры в результате обреза Ивана Маевского второй мяч едва не пропустили.

Тем не менее отметил бы Жуниора Кабанангу - цеплялся за мячи, особенно в первом тайме, но потом и он "поплыл" из-за высокой влажности. Вышедший вместо него на замену Рангело Янга не смог себя проявить. Совсем разные футболисты.

0:1 - ничего страшного, теперь необходимо дома забивать. Главное - не пропустить. Если пропустим, то впоследствии будет тяжело забить три мяча. У соперника очень опасны крайние атакующие игроки, необходимо им уделить особое внимание. Мне кажется, "Астана" должна пройти киприотов. Тем более неплохо выглядела в Никосии, играла как при Станимире Стойлове. По крайней мере, мне ее игра понравилась. Хотя раньше киприоты интереснее действовали, но, видимо, каждый год меняется состав, что также не может не сказываться на действиях команды", - рассказал Шадиев.

Отметим, что "Астана" со счетом 0:1 уступила АПОЭЛу в Никосии в первой встрече раунда плей-офф Лиги Европы. Ответная игра состоится через неделю в столице Казахстана. Начало - в 20:00 по местному времени.