Соперник "Ордабасы" едва не упустил победу с 3:0 перед матчем Лиги Европы в Шымкенте

Футболисты румынского "Ботошани" стартовали с победы в чемпионате страны перед встречей с "Ордабасы" в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

В рамках первого тура команда, которую тренирует выступавший за "Атырау" в 2010 году Мариус Кройтору, обыграла на выезде "Арджеш" - 3:2. Гости вели 3:0, но едва не упустили победу. У гостей девятой минуте забил Джордже Чимпану, на 47-й - Андрей Киндриш, а на 73-й - Михай Роман, на что хозяева смогли ответить мячами Габриэля Дяка на 79-й и Йонуца Настасие на 86-й.

Следующий матч "Ботошани" проведет 27 августа в Шымкенте, когда в 20:00 по времени Нур-Султана встретится с "Ордабасы". Победитель пары первого раунда ЛЕ определится по итогам одной игры, а в случае необходимости команды ждет дополнительное время или серия пенальти.

В прошлом сезоне "Ордабасы" стал бронзовым призером КПЛ, а "Ботошани" занял четвертое место в своем чемпионате.