Соперник "Астаны" по Лиге Европы одержал четвертую победу подряд и вышел в лидеры чемпионата Португалии

Бас Дост. Фото The Sun©

Лиссабонский "Спортинг" возглавил турнирную таблицу чемпионата Португалии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 15 туре команда Жорже Жезуша встречалась с "Портимоненси" (Портиман). Встреча, проходившая в Лиссабоне, завершилась победой "зелено-белых" со счетом 2:0.

По голу на свой счет записали португалец Бруну Фернандеш и голландец Бас Дост. Для лиссабонцев эта победа стала четвертой подряд, а также позволила команде возглавить чемпионат Португалии. В активе "Спортинга" в данный момент 39 очков. У идущего вторым "Порту" - 36. При этом последние имеют одну игру в запасе.

Напомним, "Спортинг" является соперником "Астаны" по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч между командами состоится 15 февраля в столице Казахстана, а ответный - через неделю в Португалии.