"Ордабасы" не забил пенальти и проигрывает румынскому клубу после первого тайма матча Лиги Европы

Абдулаи Диакате. Фото: ФК "Ордабасы"©
Шымкентский "Ордабасы" встречается с румынским "Ботошани" в рамках первого раунда квалификации Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Обновление"Ордабасы" проиграл румынскому клубу в матче с незабитым пенальти и вылетел из Лиги Европы

Игра проходит на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова, а посмотреть ее в прямом эфире можно будет здесь. После первого тайма со счетом 2:1 ведут гости.

У "Ботошани" на 25-й минуте забил австрийский защитник Марсель Хольцманн, а на 33-й - хорватский нападающий Марко Дуганджич. Автором гола "Ордабасы" на 31-й минуте стал южноафриканский хавбек Мэй Малангу.

При этом на 12-й минуте "Ордабасы" не смог реализовать пенальти - удар сенегальского полузащитника Абдулаи Диакате парировал вратарь Эдуард Пап.

Прямая трансляция матча "Ордабасы" - "Ботошани"

В квалификации ЛЕ победители пар определятся по итогам одного матча. В случае необходимости будут назначены дополнительное время и серия пенальти.