"Мы и там забьем". Специалист - об ответном матче "Астаны" против "Валлетты" в Лиге Европы

Фото: ФК "Астана"
Известный ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев считает, что "Астане" по силам и во втором матче победить мальтийскую "Валлетту" в рамках третьего отборочного этапа Лиги Европы, тогда как в следующем раунде казахстанскому чемпиону придется непросто с победителем пары "Сараево" - БАТЭ. Вот что он по этому поводу рассказал корреспонденту Vesti.kz.

- Думаю, "Астана" и там забьет. Она и дома могла выиграть с более крупным счетом, чем 5:1. Еще наши дурака валяли на поле, столько моментов не реализовали, вдобавок гол в свои ворота привезли. "Валлетта" по своему уровню - команда нашего чемпионата из второй шестерки. Не сомневаюсь, что "Астана" выйдет в следующий раунд, в Мальте она может выиграть 3:1 или 3:2. Самое главное - избежать травм, - рассказал Шадиев.

- Не показалось ли вам, что "Валлетта" была уставшей в первом матче из-за долгого перелета?

- Да, и у них обученные игроки, но в Мальте никогда сильного футбола не было. "Астана" очень сильно сыграла в первом матче, на нее было приятно смотреть, вот только непонятно, почему проигрывает в чемпионате. Хотя очень хороших игроков пригласили в трансферное окно. 

- Не удивило, что "Валлетта" добралась до третьего раунда ЛЕ?

- Такое бывает в футболе. Где-то повезло со жребием. Игроки "Валлетты" неплохо действуют, это видно по обращению с мячом, но где-то им, наверное, не хватает "физики" и игровой дисциплины. Плюс в первом матче побежали забивать, а наши их на этом поймали. При этом и мальтийцы могли нам два-три мяча положить. Несколько хороших комбинаций у них проходили.

- Ждать неприятностей не стоит?

- Нет-нет, "Астана" пройдет, вот только в следующем раунде будет непросто. И играть, скорее всего, придется с БАТЭ. Об уровне чемпионата Беларуси можно судить по игре Ивана Маевского. Словом, это серьезная команда. Шансы на итоговую победу будут расцениваться как 50 на 50.

Ответный матч между "Валлеттой" и "Астаной" пройдет в ночь с 15 на 16 августа в Та-Кали и начнется в 00:00 по времени Нур-Султана. Победитель пары выйдет в раунд плей-офф ЛЕ, где в борьбе за путевку в группу сойдется с сильнейшим в противостоянии между белорусским БАТЭ и боснийским "Сараево".

Обойдемся без нервотрепки? Превью к ответному матчу Лиги Европы "Валлетта" - "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы