Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обойдемся без нервотрепки? Превью к ответному матчу Лиги Европы "Валлетта" - "Астана"

Обойдемся без нервотрепки? Превью к ответному матчу Лиги Европы "Валлетта" - "Астана"
Фото: ФК "Астана"
Сегодня, 15 августа, мальтийская "Валлетта" и казахстанская "Астана" проведут второй матч на стадии третьего отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

По сути, в этом противостоянии все решено. Тем не менее не станем недооценивать соперника, все-таки мальтийцы неслучайно добрались до этого этапа, да и в играх против венгерского "Ференцвароша" во втором раунде ЛЧ смотрелись вполне достойно, не говоря уже о том, что не проигрывали на своем поле в текущем еврокубковом сезоне.

Провал же в столице Казахстана можно связать с долгим перелетом, искусственным покрытием и сменой часовых поясов. Плюс главный тренер "Валлетты" Даррен Абдилла решил сыграть в открытый футбол. Отыграй его команда более строго в обороне, неизвестно как бы все закончилось в первом матче. Так или иначе, свой мяч гости забили, но итоговый результат все равно получился для них разгромным (1:5). 

Не восстановились после 17-часового перелета? Вполне возможно. Хотя в общекомандном мастерстве "Астана" будет повыше. Если бы подопечные Романа Григорчука в этом сезоне выступали бы более стабильно, то и малейшая доля сомнений не закралась бы по поводу их прохода в раунд плей-офф.

Более того, ответный матч с андоррской "Санта-Коломой" показал, в какой невнятный футбол способна играть "Астана" при пренебрежительном отношении к противнику. К счастью, тогда положение спас Марин Томасов. Хотелось бы верить, что в Мальте казахстанский чемпион предстанет собранным, как в первом матче, и сыграет с необходимым желанием, чтобы вопрос с выходом в решающий раунд закрыть без лишней нервотрепки.  

Кстати, некоторые болельщики насторожены тем, что Роман Григорчук может прибегнуть к ротации состава, что, вероятнее всего, ослабит игру команды. Но, как говорится в таких случаях, тренеру виднее, ему отвечать за результат, несмотря на то, что на душе всегда спокойнее, когда на поле выходят все сильнейшие.

В любом случае на стороне "Астаны" будет не только более высокое исполнительское мастерство футболистов, но и игровой тонус с почти неотыгрывающимся заделом в первом матче, в то время как "Валлетта" возьмет старт в национальном чемпионате только 24 августа.

Напомним, что "Валлетта" и "Астана" начинали еврокубковый путь в Лиге чемпионов. В первом квалификационном раунде мальтийцы обыграли люксембургский "Дюделанж" (2:2, 1:1), а во втором проиграли венгерскому "Ференцварошу" (1:3, 1:1) и вылетели в Лигу Европы.

"Астана" в первом раунде уступила румынскому клубу ЧФР (1:0, 1:3), отправившись играть в ЛЕ, где во втором раунде не без труда прошла андоррскую "Санта-Колому" (0:0, 4:1).

В клубном рейтинге УЕФА "Астана" занимает 57-е место, "Валлетта" - 236-е.

Общая стоимость игроков "Астаны" оценивается в 24,83 миллиона евро, состав "Валлетты" - в 3,3 миллиона евро. 

Игру обслужит швейцарская бригада судей во главе со Штефаном Клосснером. Он был запасным рефери на ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Астаной" и "Жальгирисом" (2:1) в 2016 году. При этом в 2013-м обслуживал ответную встречу второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между карагандинским "Шахтером" и белорусским БАТЭ (1:0). Кроме того, в 2012-м судил матчи юношеской сборной Казахстана до 17 лет против Турции (0:3) и Хорватии (0:2) в рамках квалификации чемпионата Европы.

"Астана" выступила с заявлением о трансляции ответного матча Лиги Европы из Мальты

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама