Миллионные таланты сделали свое дело, или какова стоимость забивавших в ворота "Астаны" игроков АЗ

Майрон Боаду. Фото: ghanasoccernet.com
"Астана" крупно уступила АЗ (0:5) в домашнем матче четвертого тура группы Лиги Европы. В составе гостей исход встречи предрешили игроки, общая стоимость которых составила 22,3 миллиона евро, передает корреспондент Vesti.kz.

Так, оформивший дубль 18-летний воспитанник голландского клуба Майрон Боаду стоит 7,5 миллиона, 26-летний полузащитник сборной Норвегии Фредрик Мидтше - 4 миллиона, 23-летний форвард сборной Марокко Уссама Идрисси - 10 миллионов, 22-летний защитник сборной Греции Пантелис Хацидиакос - 800 тысяч.

Видео голов и обзор матча "Астана" - "АЗ Алкмар" в группе Лиги Европы

Ко всему прочему Боаду с четырьмя голами вышел на второе место в списке лучших бомбардиров, а сам АЗ стал самым результативным клубом по итогам четвертого тура.

Отметим, что после четырех игр в группе L лидерство с десятью очками удержал английский "Манчестер Юнайтед", АЗ с отставанием на два пункта расположился на второй строчке, белградский "Партизан" с четырьмя баллами остался на третьей позиции, а "Астана" с четырьмя поражениями в пассиве замкнула таблицу.

Пятый тур пройдет 28 ноября. В этот день состоятся матчи АЗ - "Партизан" и "Астана" - "МЮ".