"А наши парни в порядке". Как играла "Астана" с киевским "Динамо" в первом матче группы ЛЕ

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"
Киевское "Динамо" и "Астана" сыграли вничью 2:2 в первом туре группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Болельщики украинского клуба вправе сетовать на упущенную победу, но по содержанию игры казахстанский чемпион не заслуживал поражения. Об этом свидетельствуют и статистические данные матча: удары 11-11 (в створ 7-4), угловые 3-6, офсайды 0-8, пасы 456-417 (точные передачи 374-349), точность передач 82%-84%, отборы/перехваты/подборы 32-39, желтые карточки 2-0, фолы 10-14, владение мячом 50%-50%.

Отметим, что матч команд проходил в Киеве, где астанчане дважды оказывались в роли отыгрывающейся стороны. При этом гости во второй раз сравняли счет на пятой компенсированной минуте. Как итог, после первого тура "Астана" оказалась на втором месте, "Динамо" - на третьем.

"Астана" на 95-й минуте вырвала ничью у киевского "Динамо" на старте группы Лиги Европы

В другой встрече квартета К французский "Ренн" на своем поле переиграл чешский "Яблонец", после чего с тремя баллами возглавил турнирную таблицу, футболисты Петра Рада с "баранкой" в пассиве расположились на последней, четвертой строчке.

4 октября "Астана" дома примет "Ренн", а "Яблонец" в этот день в родных стенах померится силами с "Динамо".