По мнению сайта Lastwordonsports, трудности, с которыми столкнулась казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в сезоне 2024 года, могут быть связаны не столько с физическим состоянием, но и с психологическими факторами, передают Vesti.kz.
В этом сезоне Рыбакина была вынуждена отказаться от участия в восьми турнирах WTA, а также сняться с Олимпиады-2024 и Кубка Билли Джин Кинг. Последней озвученной причиной стала травма спины, из-за которой она пропустила турнир в Сеуле (Южная Корея).
Новый скандал вокруг Рыбакиной. Ее многолетнего тренера отстранили от тенниса
"Ее проблемы со здоровьем значительно усложнили этот год. Рыбакина пропустила ряд турниров, включая US Open, сославшись на травму. Ранее она уже сталкивалась с последствиями Covid-19, что могло негативно сказаться на ее физической форме в долгосрочной перспективе.
Недавние отказы от соревнований вызвали у болельщиков множество вопросов о ее состоянии. Видна явная разница в ее игре до и после проблем с коронавирусом. Некоторые считают, что последствия болезни отразились на ее выступлениях, другие указывают на эмоциональное напряжение из-за расставания с тренером и накопившихся травм", - пишет Lastwordonsports.
Ранее легендарный американский теннисист Энди Роддик высказал свое мнение об Елене Рыбакиной.