Кукушкин, Рыбакина, Путинцева и другие казахстанские теннисисты узнали своих соперников по "Ролан Гаррос"

25 сентября 2020 09:11
Михаил Кукушкин. Фото: Zimbio.com ©

В Париже прошла жеребьевка основной сетки "Ролан Гаррос", по итогам которой казахстанские теннисисты узнали своих соперников по первому кругу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В соревнованиях у мужчин Казахстан представят Михаил Кукушкин и Александр Бублик. По итогам жеребьевки Бублик в первом круге сыграет с 8-м сеяным французом Гаэлем Монфисом. Кукушкину в соперники достался итальянец Фабио Фоньини. Добавим, что в квалификации был близок к выходу в основную сетку еще один представитель Казахстана Дмитрий Попко. В решающей встрече он в трех сетах уступил эквадорцу Эмилио Гомесу. Несмотря на поражение, у Попко остается небольшой шанс все-таки попасть в основную сетку как лаки-лузер в случае отказа кого-то из теннисистов. 

В женской части Казахстан представят Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Зарина Дияс. Рыбакина, получившая 14-й номер посева, в первом раунде сыграет против румынки Сораны Кырсти. Соперницей Путинцевой (23-я) станет Кирстен Флипкенс из Бельгии. А вот Зарине Дияс будет противостоять Онс Жабер из Туниса. 

"Ролан Гаррос" в этом году из-за пандемии коронавируса проходит с 21 сентября по 11 октября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости