Испания
10 июля 23:35

Перес решил выделить Алонсо 200 миллионов для покупки новых звезд в "Реал": названы имена

©ФК "Реал Мадид"

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес готов инвестировать 200 миллионов евро в трансферы после провального выступления команды в полуфинале клубного чемпионата мира, передают Vesti.kz.

"Реал" готов потратить сотни миллионов на новых звезд

По информации Don Balon, Перес остался крайне недоволен поражением "сливочных" в полуфинале турнира от ПСЖ - 0:4. Чтобы не допустить повторения подобного фиаско, он планирует провести масштабную перестройку состава на следующий сезон.

Финансирование будет обеспечено за счет продаж игроков, не входящих в планы клуба, а также из выделенного бюджета на усиление. Совместно с главным тренером Хаби Алонсо и спортивным департаментом определены три ключевых цели: центральный защитник, левый защитник и центральный полузащитник.

Определены главные трансферные цели "Реала"

На левый фланг рассматривается Альваро Каррерас из "Бенфики". Сумма трансфера может составить около 50 миллионов евро, и сделка, вероятно, будет завершена в ближайшие дни.


В центре обороны основная цель - Ибрагима Конате из "Ливерпуля". Английский клуб не намерен расставаться с игроком, но мадридцы готовы предложить до 80 миллионов евро.


Алонсо остался недоволен центральной линией "сливочных"

Также Хаби Алонсо настаивает на приобретении полузащитника, способного управлять игрой. Дани Себальос и Арда Гюлер не убедили тренерский штаб, и теперь "Реал" ищет футболиста с нужным набором качеств для центра поля.

Модрич на прощание назвал Алонсо источник конфликта в "Реале": это звездный футболист