Месси назвали предателем за желание покинуть "Барселону"

Лионель Месси. Фото: ©Reuters
Испанский журналист Эду Агирре раскритиковал аргентинского нападающего Лионеля Месси за желание покинуть "Барселону", сообщает "Чемпионат".

"Для меня Месси совершает величайшее предательство в истории футбола. Месси бросает "Барселону", бежит с тонущего корабля. Он не должен уходить сейчас. Болельщики "Барселоны" этого не заслуживают", - приводит слова Агирре Marca.

Контракт Месси с "Барселоной" действует до 30 июня 2021 года. Футболист не явился в расположение команды, чтобы сдать тест на коронавирус.

Желание покинуть "Барселону" Месси выразил после разгрома от "Баварии" (2:8) в 1/4 финала Лиги чемпионов. В минувшем сезоне каталонцы остались без трофеев.

Ранее сообщалось, что Месси договорился о личном контракте с "Манчестер Сити". Стороны согласовали пятилетнее соглашение на сумму 700 миллионов евро.

"Барселона" выставила цену на Месси

Месси выступает за "Барселону" с 2004 года. Он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны и четыре раза - Лигу чемпионов. Аргентинец является шестикратным обладателем "Золотого мяча".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!