Новый главный тренер мадридского "Реала" Хаби Алонсо обратился к руководству клуба с просьбой о трансферном усилении, передают Vesti.kz.
Как сообщает Defensa Central со ссылкой на заместителя главного редактора Marca Карлоса Карпио, Алонсо попросил подписать игрока, способного организовывать игру в центре поля. Однако, по его словам, в клубе ответили: "и с тем, что есть, справимся".
Первые сигналы недовольства появились после неудачного выступления против "Аль-Хиляля" на клубном чемпионате мира. Тем не менее, окончательных решений в "Реале" пока не принимают - руководство хочет дождаться завершения турнира и более полно оценить потребности состава.
Проблема после ухода ветерановПосле ухода Тони Крооса и вероятного расставания с Лукой Модричем, в "Реале" ищут нового плеймейкера. Некоторые в клубе видят в Арде Гюлере будущего дирижера атак, но признают, что турецкому полузащитнику пока не хватает тактической гибкости для игры на более глубокой позиции.
Несмотря на обсуждение потенциальных трансферов, в "Реале" уверены, что текущий состав уже достаточно силен, чтобы бороться за все трофеи. Руководство отмечает, что главное - это адаптация команды к философии Хаби Алонсо. Перестройка потребует времени, особенно после многих лет под руководством Карло Анчелотти.
Алонсо сохраняет спокойствие и работает с полной уверенностью в своих идеях. Он понимал, что внедрение новой модели игры будет непростым, и дает игрокам время на перестройку - как тактическую, так и физическую.