Футболист "Барселоны" получил нелепую травму на замене

©ФК "Барселона"

Полузащитник "Барселоны" Рафинья получил курьезную травму во время первого матча против "Манчестер Юнайтед", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Футболист травмировался, когда проявил свое недовольство заменой, что привело к тому, что он не смог выйти на поле в стартовом составе "Барселоны" в матче 22-го тура Ла Лиги против "Кадиса" (2:0) 19 февраля.

Главный тренер "Барселоны" Хави мог поберечь бразильского вингера перед ответной игрой раунда плей-офф Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед", поэтому Рафинья появился на поле только на 74-й минуте.

Тем не менее причиной его отсутствия на старте игры с "Кадисом" было полученное повреждение колена. По сообщению Mundo Deportivo, во время замены Рафинья неудачно ударился коленом о холодильник с напитками, что вызвало у него боль и не позволило выйти в стартовом составе.

В предыдущей игре против "Манчестер Юнайтед" Рафинья забил гол и сделал голевую передачу, но был заменен на 83-й минуте на Феррана Торреса. "Барселона", благодаря его голу, ушла тогда от поражения - 2:2.

В ответной встрече "сине-гранатовые" уступили на выезде англичанам и вылетели из Лиги Европы.