Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В СИЗО Алматы вены себе вскрыли четыре человека

В СИЗО Алматы вены себе вскрыли четыре человека
У ворот алматинского СИЗО. Фото Карандашов Петр
Казахстанские правозащитники, побывав на территории алматинского СИЗО, подтвердили четыре факта членовредительства среди подследственных заключенных, сообщает Today.kz. Таким образом, опровергнута информация о массовом вскрытии вен. Ранее сообщалось о 50 фактах членовредительства. Сотрудниц БДИПЧ допустили в карцер, санчасть и камеры. По их словам, вены себе вскрыли Сергеев С., Идрисов Е., Набиев Н. и Ерланбеков А. С письменными жалобами в адрес Генерального прокурора Казахстана обратились 40 подследственных заключенных. Правозащитницам удалось переговорить с теми, кто находится в карцере. Они потребовали перевода в камеры.
Между тем, родственники заключенных на ночь по домам решили не расходиться. Возле ворот осталась дежурить группа молодых людей из числа родственников и знакомых подследственных. Сотрудники СОБРа потребовали покинуть прилегающую к СИЗО территорию, однако получили отказ. Сотрудники правопорядка с применением силы задержали 25-30 человек, которые оказывали сопротивление. Их доставили в Алмалинский РОВД. По состоянию на 2:00, у ворот изолятора никого не осталось. Напомним, что поздним вечером в пятницу родственники заключенных перекрыли движение по проспекту Сейфуллина. Так они отреагировали на запрет встретиться со своими близкими. Люди начали собираться у ворот СИЗО в пятницу, 30 июля, после того, как там произошел бунт. Подследственные протестовали против ухудшившихся условий содержания. Представитель управления КУИС заявила о провокации со стороны подследственных, которую администрация изолятора решила проигнорировать.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама