Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Организатор теракта в Таразе получил пожизненный срок

Организатор теракта в Таразе получил пожизненный срок
На месте происшествия. Фото из архива ©tengrinews.kz
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области Казахстана в понедельник, 9 апреля, вынес приговор пятерым членам террористической группы, причастной к организации теракта в Таразе в ноябре прошлого года. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан". Как сообщил заместитель начальника 4-го управления прокуратуры области Рахметулла Ахметов на пресс-конференции в Таразе, организатор, создатель и руководитель этой террористической группы Бахытжан Жаппаров признан виновным в терроризме, возбуждении социальной, национальной, расовой или религиозной вражды, в создании террористической группы, пропаганде терроризма, незаконном хранении оружия, хищении и вымогательстве оружия, а также в убийстве.
"Он приговорен к пожизненному сроку лишения свободы с отбыванием наказания первые пять лет в тюрьме, а затем в "одиночке", - сказал Ахметов. Члены террористической группы Ергали Зунимов, Лесбек Дуйсенбиев и Толеген Забираев получили 25, 21 и 18 лет заключения соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Еще один их подельник Кадиржан Туткышбаев признан виновным только по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств) и осужден на пять лет колонии общего режима. Судебный процесс проходил в закрытом режиме в СИ-13 Тараза. По делу в качестве свидетелей проходило 48 человек. Напомним, 12 ноября 2011 года в Таразе приверженец джихада 34-летний Максат Кариев ограбил оружейный магазин, устроил перестрелку и совершил теракт. В результате его действий погибли пять сотрудников правоохранительных органов и два местных жителя, еще трое полицейских получили ранения. Позже были установлены и задержаны члены организованной преступной группы, куда входил Кариев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама