Скандальное дело сына Турлыханова приобрело новый оборот

©Кадр из видео

Юрист Анна Чернова, пострадавшая в драке с сыном известного в прошлом казахстанского борца Даулета Турлыханова Нурасылом Булатом, рассказала о новых подробностях нашумевшего дела, передает Vesti.kz.

Напомним, инцидент произошел в феврале 2023 года в Алматы. В ходе конфликта Нурасыл Болат избил свою девушку и Анну с супругом, пытавшихся вступиться за нее.

Девушку в нокаут. Появилось новое видео драки сына Турлыханова

Дело получило общественный резонанс. В отношении сына Турлыханова было заведено дело. В итоге суд обязал его выплатить штраф в размере одного миллиона 725 тысяч тенге.

"Наше дело прошло предварительную стадию. Ждем самого рассмотрения и надеемся на справедливое наказание. Не должно быть штрафа 1,7 млн тенге за причинение среднего врeда здоровью людей из хулиганских побуждений! Жизнь и здоровье человека должны быть неприкосновенными в нашей стране. Генпрокуратура пока не спешит с протестом.

Не должно быть повторения истории помилованного экс-министра, которая завершилась гибелью Салтанат. Не должна безнаказанность приводить к новым преступлениям. Перед законом все равны! Надеемся на справедливость", - отметила Чернова.

Новости