Отказалась быть стримершей ради киберспорта. Знакомимся с первой казахстанской девушкой в PUBG Mobile

Фото: instagram.com/adelyaa__i

22-летняя алматинка Адель является одной из самых известных киберспортсменок Казахстана по дисциплине PlayerUnknown's Battlegrounds Mobile. Она играет три года, но успела добиться солидных достижений. При этом несмотря на свою привлекательность и харизму, геймерша не планирует стримить. Подробнее о ней - в материале Vesti.kz.

Однажды девушка заметила, как ее братишка "рубится" в Pubg Mobile и решила скачать себе эту игру. Так началась увлекательная киберспортивная карьера Адель. С 2018 года она успела попасть в профессиональную команду Marauders, которая поучаствовала на престижных турнирах Club Open 2019 (Wildcard), OPPO RTK, Discord Cup EU и Altel Cyber Games. В общей сложности коллектив заработал 3000 долларов. В конце прошлого года участники команды решили разойтись, но Адель в роли свободного агента рассматривает новые варианты продолжения карьеры.

"Киберспорт выгоден лишь в том случае, если у тебя хорошая команда, достаточно свободного времени и крупные призовые фонды", - отмечает девушка.

К слову, Адель не захотела стать стримершей, хотя все данные и навыки для этого у нее имелись.

"Стримить мне предлагал наш капитан и глава клана Marauders, mrTaran. Но я отказалась, так как мне было не интересно стримить и не особо разбиралась", - поделилась Адель.

В ее киберспортивной карьере было немало ярких эпизодов, которые впечатлили всех любителей и ценителей игры. Благодаря этим хайлайтам она завоевала уважение известных геймеров, в числе которых и лидеры сильнейшей команды страны - Konina Power.

"Самый яркий эпизод в моей истории киберспорта, когда на финале большого турнира OPPO RTK убила на тот момент популярного игрока из организации Avangar - AVGdgr. Тогда я была первая девушка из СНГ, участвующая на турнирах. И после этого момента посыпались тысячи комментариев, подписок в социальных сетях и в других чатах. Все начали говорить: "Что она творит, кто такая", - подчеркнула киберспортсменка.

Ее звали в другие команды, но Адель была предана своей команде. Она в хороших отношениях со всеми топовыми игроками из этой дисциплины. Два года назад она познакомилась с геймером из команды BRO, который в итоге смог завоевать ее сердце. 

"Насколько быть сложно девушкой в киберспорте? Не сложно. Но есть свои нюансы, зависти со стороны женских коллективов. Но я не обращаю на это внимание. Плохо лишь то, что начинают некоторые люди верить в эту ложь и распускать слухи", - резюмирует она.

Она увлеченно наблюдает за главными соревнованиями по Pubg Mobile, а также болеет за главных любимцев казахстанских поклонников игры.

"Мне нравится стиль kpKnowme, NAVIMATIC, UniqFROZENN. Но всегда поддерживаю казахстанский киберспорт, в особенности Konina Power", - сообщила девушка.

Добавим, что в этом году она закончила университет и планирует заниматься "бьюти"-индустрией. Ее мечта - попасть в хорошую команду и занять призовое место на турнире сильнейших. А для этого, как считает Адель, главное - работать над собой и идти к своей цели!

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Показать комментарии
Новости