Тренер "Канело" назвал будущих чемпионов мира из Казахстана

©PBC

Тренер Сауля "Канело" Альвареса (57-1-2, 39 КО) Эдди Рейносо положительно отозвался о казахстанских боксерах, которые тренировались в лагере мексиканца, и заявил, что некоторые из них имеют шанс стать чемпионами мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, что спарринг-партнером "Канело" был Айдос Ербосынулы (16-0, 11 КО). Также в лагере мексиканца готовились Евгений Павлов, Абильхан Аманкул, Бек Нурмаганбет и Абылайхан Жусупов.

"Казахстанские боксеры из команды Suleimen Promotion - очень талантливые и молодые ребята. И у всех имеется опыт в любительской карьере. Так, к нам приехали Евгений Павлов, Айдос Ербосынулы, Абильхан Аманкул, Бек Нурмаганбет и Абылайхан Жусупов.

Я думаю, они станут хорошими боксерами в будущем. Я вижу, что кто-то из них станет чемпионом мира. Как вы знаете, бокс - это очень сложный вид спорта, не всегда бывает так, как они хотят. Не все могут стать чемпионами. Но я верю, что эти боксеры ими точно станут.

Мы, как мексиканцы, очень гордимся, что они приехали к нам в лагерь, и обменялись опытом мексиканского и казахстанского стиля бокса", - заявил знаменитый тренер.

"Канело" восхитился боксерами из Казахстана и сделал заявление

Добавим, что "Канело" 7 мая проведет бой с Дмитрием Биволом(19-0, 11 КО). Бой за пояс WBA Super в полутяжелом дивизионе, которым обладает россиянин, пройдет в Лас-Вегасе. В случае победы Альварес проведет трилогию с казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО). Они встречались в 2017 и 2018 годах. Первый бой не выявил победителя, а во втором успех решением судей праздновал Альварес.

Новости