Шанс для Ербосынулы? Соперник чемпиона мира отказался от боя

©Suleimen Promotion

Казахстанский боксер Айдос Ербосынулы (15-0, 10 КО) может получить бой с действующим чемпионом мира по версии WBA в суперсреднем весе кубинцем Давидом Морреллом (5-0, 4 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

Это стало известно после отказа обязательного претендента британца Джона Райдера (30-5, 17 КО) от поединка с Морреллом. Теперь латиноамериканский боксер может провести добровольную защиту, выбрав любого соперника, в том числе и Ербосынулы. Свой бой чемпион планирует провести в следующем месяце.

При этом Райдер последний раз выходил на ринг в сентябре, нокаутировав словака Джозефа Джурко (8-2, 6 КО), а Моррелл в июне досрочно победил мексиканца Марио Сезара (12-1, 5 КО).

Ербосынулы первый, а капитан сборной в десятке. Какие места казахстанские боксеры занимают в рейтинге WBA

В свою очередь Ербосынулы в сентябре взял верх над соперником из Гайаны Алленом Ленноксом (22-2-1, 14 КО) и стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA.

Весной казахстанец должен был стать участником боя за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF с россиянином Евгением Шведенко (15-0, 6 КО), но за неделю до встречи заболел коронавирусом и поединок отменили. Делами Ербосынулы занимается промоутерская компания Suleimen Promotions.

Новости