Cпортивный стриминговый сервис DAZN включил нокаут объединенного чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и WBO казахстанца Жанибека Алимханулы (17-0, 12 КО) в топ-10 лучших финишей года, передают Vesti.kz.
5 апреля 2025-го уроженец Жыланды провел бой с французским претендентом Анауэля Нгамиссенге (14-1, 9 КО). Впервые двойная защита титулов прошла на родине казахстанца, в столице - в Астане. Однако продлилась она всего пять из 12 запланированных раундов. Так как Алимханулы сокрушительным нокаутом отправил соперника на канвас.
"Мировая общественность уже хорошо осведомлена о мощи и мастерстве Жанибека Алимханулы", - пишет DAZN.
"С тех пор как он по-настоящему завоевал пояс WBO, победив единогласным решением Дензела Бентли, Qazaq Style (прозвище Жанибека) вышел на серию нокаутов, которая теперь насчитывает уже четыре досрочных победы подряд.
В пятом раунде ему позволили пробить левый хук - и он быстро понял, что соперник открыт для второго удара.
Жанибек точно попал по Анауэлю Нгамиссенге вторым хуком, отправив его на настил и тем самым послав серьезный сигнал остальным чемпионам в среднем весе", - добавили авторы рейтинга.
Также в топ-10 нокаутов года вошли:
- Алоис Джуниор против Давид Джеймисон;
- Дэйв Аллен против Джонни Фишера;
- Эмилиано Варгас против Хуана Леона;
- Фабио Уордли против Джастиса Хуни;
- Агит Кабайель против Чжилэй Чжана;
- Кейден Гриффитс против Фернандо Руиса;
- Жанибек Алимханулы vs Анауеля Нгамиссенге;
- Йоали Москеда против Ивана Гарсиа;
- Каллум Симпсон против Элвиса Ахорга;
- Джозеф Паркер против Мартина Баколе.
Отметим, что ранее непобежденный казахстанец перебил Алимханулы в гонке за бой с чемпионом.
Также Жанибек пообещал выиграть и следующий свой бой против чемпиона мира досрочным финишем.
Победивший Алимханулы узбекистанец может стать новым соперником Канело
75%
0%
25%


Реклама