Названа причина смены промоутера непобежденным казахстанским боксером с титулом от WBC

©Main Events

Вице-президент Федерации профи-бокса Казахстана Виктор Демьяненко в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал подписание контракта средневесом Мейиримом Нурсултановым (14-0, 8 КО) с промоутерской компанией Adal Promotions. Также он сравнил новую команду казахстанца с сильнейшей организацией страны.

"Не знаю, как у него обстояли дела с прошлой промоутерской компанией. Возможно, у него закончился контракт. Это нормальная практика, когда боксеры выбирают лучшие условия. У Нурсултанова давно не было боев, возможно, с новой командой ему удастся войти в привычный ритм. К тому же жизнь в США очень дорогая.

Непобежденный казахстанский боксер с титулом от WBC сменил промоутера

С другой стороны, у Adal Promotions могут быть хорошие спонсоры, которые смогут создать Нурсултанову все условия. Посмотрим на него, как он проведет свой следующий бой. Хотелось бы, чтобы он вернулся в колею. Я не считаю, что это шаг назад. Некоторые казахстанские промоутерские компании неплохо ведут своих боксеров. К примеру Suleimen Promotions, у которой есть несколько хороших проспектов и претендент на чемпионский пояс", - отметил Демьяненко.

Между тем Нурсултанов свой первый поединок в новой организации проведет 6 ноября в Актау против белоруса Дмитрия Атрохова (16-11, 7 КО).

Напомним, что до этого интересы казахстанца представляла промоутерская компания Main Events. Свой последний бой Нурсултанов провел в декабре в Екатеринбурге (Россия), где решением судей победил местного боксера Илью Баландина.

На профи-ринге Нурсултанов завоевал второстепенный пояс - региональный титул чемпиона США по версии WBC (USNBC) в среднем весе, а также "молодежный" титул NABF. Помимо этого, он становился чемпионом Азии среди молодежи, а также выигрывал Всемирную серию бокса (WSB) в составе "Астана Арланс".

Новости