Назван главный недостаток казахстанского супертяжа перед боем с непобежденным соперником

©Shamoo Boxing

Редактор авторитетного портала Bild Ральф Шмидт в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими ожиданиями от предстоящего боя казахстанского супертяжеловеса Жана Кособуцкого (19-0, 18 КО) с россиянином Арсланбеком Махмудовым (16-0, 15 КО). Эксперт назвал преимущество соперника казахстанца в этом поединке.

Этот бой казахстанцу назначили после защиты титула WBC International во встрече с немецким боксером Хуссейном Мухамедом. Благодаря этому успеху он поднялся на восьмое место в рейтинге.

"Это будет самый непростой соперник в карьере Кособуцкого. Махмудов выглядит очень перспективно. Он одержал победы во всех боях и стремится попасть на вершину. Победитель этого противостояния с большой вероятностью станет обязательным претендентом на титул, которого нельзя будет игнорировать.

Думаю, что шансы равные, но Жан уступает сопернику по антропометрическим данным. За счет роста и размаха рук Арсланбек сможет сдерживать Кособуцкого на дальней дистанции. Это создаст дополнительные сложности казахстанцу, однако это не обеспечивает явного преимущества. У Кособуцкого великолепные физические данные и техника. Многое будет зависеть от подготовки и настроя боксера. Это будет зрелищное сражение", - отметил Шмидт.

"Совершенно другой уровень". Названа цена следующего боя казахстанского супертяжа с титулом от WBC

Махмудов владеет поясами NABA, NABF и WBC Silver в этом же дивизионе. В последнем бою он в декабре нокаутировал немецкого ветерана Михаэля Валлиша.

Новости