Казахстанский супертяж Кособуцкий нокаутировал экс-соперника чемпиона мира

Жан Кособуцкий. Фото: flickr.com/leifpm©

Казахстанский супертяжеловес Жан Кособуцкий нокаутировал поляка Камила Соколовски в андеркарте вечера бокса в Минске, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок в столице Беларуси завершился в последнем, десятом, раунде, когда Кособуцкий во второй раз отправил Соколовски на канвас. Впервые в нокдауне поляк оказался в пятой трехминутке. 

Видео нокаута в бою Кособуцкий - Соколовски

В активе 31-летнего Кособуцкого теперь 14 побед (13 нокаутом) в 14 боях. Он в девятый раз выступил в Минске и в восьмой - в Минске. Казахстанец, дебютировавший в профи в сентябре 2017 года, также дважды выступал в России, а по разу - в Германии и ОАЭ.

34-летний Соколовски теперь имеет 18 поражений (три досрочных) при девяти победах (четыре нокаутом) и двух ничьих. В профи он дебютировал в 2014 году и ранее дрался только в Великобритании, где проживает постоянно. 

Видео полного боя Кособуцкий - Соколовски

Для обоих боксеров этот бой стал вторым в 2020 году. Так, 6 марта Кособуцкий нокаутировал ганца Абрахама Табулу (17-4-1, 14 КО), а Соколовски на следующий день решением победил британца Эрика Мачина (4-1-1, 3 КО), нанеся ему первое поражение в карьере. 

Отметим, что Соколовски дважды встречался с боксерами, которые становились чемпионами мира. В своем втором бою в карьере поляк в декабре 2014 года проиграл нокаутом британцу Диллиану Уайту (27-1, 18 КО), который сейчас владеет титулом "временного" чемпиона WBC, а в сентябре 2019-го уступил решением Лукасу Брауну (29-2, 25 КО) - в 2016-м австралиец два месяца был "регулярным" чемпионом WBA, но лишился пояса из-за проваленного допинг-теста. 

Интервью Кособуцкого о победе над Соколовски

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости