"Cбежавшему" от Алимханулы чемпиону мира нашли замену из Казахстана

©Matchroom

Казахстанский суперсредневес Айдос Ербосынулы (16-0, 11 КО) может сменить американца Деметриуса Андраде (31-0, 19 КО) в бою за "временный" титул чемпиона WBO в суперсреднем весе с британцем Заком Паркером (22-0, 16 КО). Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщил источник, близкий к ситуации.

Ранее стало известно, что Андраде получил травму и не сможет принять участие в поединке, который был намечен на 21 мая в Дерби (Великобритания). В данный момент рассматриваются вопросы о переносе или отмене боя, а также подбор другого кандидата. В число претендентов для замены американца вошел и Ербосынулы.

Отметим, что казахстанец провел учебно-тренировочный сбор в Сан-Диего, где помог абсолютному чемпиону мира в суперсреднем весе мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (57-1-2, 39 КО) в подготовке к поединку за титул WBA в полутяжелом весе с россиянином Дмитрием Биволом (19-0, 11 КО), который состоится утром 8 мая в Лас-Вегасе.

"Канело" опубликовал спарринг с боксером из Казахстана

Сам Ербосынулы ведет переговоры с кубинцем Давидом Моррелом (6-0, 5 КО), который является обладателем "обычного" чемпионского пояса WBA во втором среднем весе. 

Напомним, что Андраде должен был провести защиту своего титула WBO в среднем весе против Жанибека Алимханулы (11-0, 7 КО), но решил перейти в другой вес. В свою очередь, казахстанцу назначили бой за "временный" пояс чемпиона WBO с британцем Дэнни Дигнумом.

Новости