Профи-бокс
9 января 2025 12:07

Боксер выиграл нокаутом за 60 секунд и бросил вызов Джалолову

©DAZN

Австралийский боксер-супертяжеловес Теремоана Джуниор (6-0, 6 КО) триумфально вернулся на ринг, одежав быструю победу, сообщают Vesti.kz.

В рамках вечера бокса Gold Coast Convention Centre в Бродбич (Австралия) Теремоана встречался с немецким бокесром Осасу Отобо (11-2-1, 5 КО). Поединок был рассчитан на шесть раундов, но закончился уже в стартовом. Причем австралийцу хватило 60 секунд, чтобы отправить соперника в нокаут.

Таким образом, Теремоана одержал шестую победу в шести боях в профи, тогда как Отобо потерпел второе поражение в карьере.

Реваншу быть?

Отметим, что сам Джалолов после Олимпиады решил завершить любительскую карьеру и сосредоточиться на профи-ринге. Свой следующий бой "Большой узбек" проведет 6 февраля в канадском Монреале, а его соперником станет француз Давид Спилмонт (16-8-1, 11 КО).

Встреча с опытным Спилмонтом станет очередным испытанием для Джалолова на пути к вершинам профи-бокса. Успех в этом бою укрепит позиции узбекского боксера и, возможно, приблизит долгожданный реванш с Теремоана.

Австралиец, несомненно, будет следить за выступлением Джалолова. Результат поединка может сделать потенциальный реванш еще более ожидаемым событием в мире бокса.

У Джалолова "отобрали" золото Олимпиады-2024 и звание лучшего боксера