Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева оценила своё выступление в первом финале дисциплины могул на зимних Олимпийских играх-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо (Италия), сообщают Vesti.kz.
Напомним, для попадания во второй финал, где разыгрывались медали, спортсменки должны были оказаться в числе восьми лучших. Юлия Галышева финишировала 14-й с результатом 72,34 балла. Её соотечественницы Анастасия Городко и Аяулым Амренова также не смогли пробиться в итоговую восьмёрку.
"Я допустила такую коварную ошибку. Я сама не ожидала. Был прекрасный ход, прекрасные прыжки, но судьи увидели, что я допустила ошибку, большую для могула. И я думала, что баллы будут гораздо меньше — меньше 69-ти даже. Как они любят всегда ставить мне такую цифру. Я довольна результатом, хотя даже в десятку не попала. Но это моя пятая Олимпиада, и я всё равно горжусь собой", — сказала Галышева.
Юлия Галышева — одна из самых выдающихся фристайлисток в истории Казахстана. В её коллекции достижений — бронзовая медаль Олимпиады-2018, титул чемпионки мира-2019, три золота чемпионатов Азии и три победы на зимних Универсиадах.
Пятая Олимпиада и красивая точка: Галышева готовится к прощальным Играм в Италии