"Ухожу в профессионалы". Обидчик чемпиона мира из Казахстана не согласен с судейством на Олимпиаде-2020

Российский боксер Имам Хатаев прокомментировал завоеванную "бронзу" на Олимпийских играх в Токио, передает "Чемпионат". Ранее он выбил из борьбы чемпиона мира из Казахстана - Бекзада Нурдаулетова.

В полуфинале турнира россиянин проиграл британцу Бенджамину Уиттакеру раздельным решением судей.

"Собой я доволен. Я сделал все, что мог, со своей стороны, чтобы выиграть этот бой. И я думаю, что я его выиграл. Я не согласен с решением судей. Первый раунд я выиграл, второй сопернику отдали - ну ладно, бывает. А в третьем раунде я больше нанес ударов. Соперник боялся меня, просто бегал, ничего не делал, ждал, чтобы бой закончился. Поэтому я и думаю, что выиграл.

Я не знаю, можно ли опротестовать решение. Это же Олимпийские игры, самый высокий уровень - и как здесь может такое происходить?

Хвала всевышнему, я доволен, что стал олимпийским призером. Но изначально у меня была цель выиграть Олимпийские игры, но так получилось. На этом, думаю, я буду заканчивать выступление на Олимпийских играх, буду уходить в профессионалы".

Казахстан и Узбекистан преследуют Россию с Кубой, или кто разыграет медали в боксе на Олимпиаде-2020

Добавим, что сегодня, 1 августа, два казахстанских боксера попробуют оформить выход в полуфинал турнира в Токио. Их бои покажут в прямом эфире.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉