"Мы опозорились перед всем миром". Куат Хамитов отреагировал на провал Казахстана на Олимпиаде-2020 и предложил решение

Фото: instagram.com/kuat__khamitov

Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Куат Хамитов отреагировал на провальное выступление сборной Казахстана на Олимпийских играх-2020, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В Токио-2020 казахстанские спортсмены завоевали восемь медалей - все бронзы. Этот результат стал худшим в истории Казахстана на летних Играх.

"Это олимпиада показала, что как страна мы умерли. Это позор! Почему, потому что все развитые страны с каждым годом развиваются, растут, становятся лучше, а мы с каждым годом все хуже. Никакого развития в стране, даже в спорте! Я рад, что так случилось, потому все шло к этому. Никто не хочет работать, все хотят быстро для галочки и чисто для отчета. Привозят легионеров, на местных спортсменов смотрят как на скот, выбрасывают на ветер деньги на футбол и на ненужные вещи... Все делается так, будто мы живем в автономной республике!

Я считаю, нужно всю старую систему уничтожить! Убрать всех, кто занимался делами спорта до этого и начать все сначала. Убрать всех стариков и дать шанс молодым. Министерство спорта отделить от туризма и культуры. Взять под контроль всю финансовую часть. Сегодня мы как целая страна опозорились перед всем миром! Наши соседи в открытую смеются над нами, мы как нация сидим и смотрим на это как беспомощные... Когда мы все сплотимся и начнем работать во благо одной страны, а не для личной выгоды. Где наши старшие, где патриоты!? Пора всем проснуться, пора!" - написал Хамитов на своей странице в Instagram.

 

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Показать комментарии
Новости