Главный тренер сборной Казахстана объяснил поражения Левита и Нурдаулетова на Олимпиаде

Автор:
Фото: Olympic.kz. Турар Казангапов©

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев прокомментировал корреспонденту Vesti.kz в Токио поражения своих лидеров на Олимпиаде-2020.

В категории до 69 килограммов Абылайхан Жусупов потерпел поражение от американца Деланте Джонсона, в весе до 91 килограмма Василий Левит уступил испанцу Энмануэлю Рейесу, в весе до 81 килограмма Бекзад Нурдаулетов потерпел поражение от россиянина Имама Хатаева, а в весе до 57 килограммов Серик Темиржанов не смог пройти американца Дюка Рагана.

- Бекзад пропускал удары, которые судьи считали. Бой, конечно, сложный. Первый раунд упустил, второй раунд выиграл, третий раунд прошел в равной борьбе. Инициатива была у нашего боксера, но там сечки начались, остановки, и в общем бой получился… Россиянин - один из серьезных соперников у Бекзада. Здесь, конечно, легких не бывает. Я за этот бой переживал очень сильно.

- У Бекзада было преимущество в росте, но российский боксер входил в среднюю дистанцию, наносил удары…

- Я говорю, пропускал удары, не видел эти удары боковые. Установка была - следить за правой.

- Что скажете о поражении Василия Левита? Что произошло?

- Случилось то, что случилось. Пропустил удар. Видимо, у него уже обратный процесс пошел. После турнира в Иордании он никак не мог набрать форму, у него эти проблемы были. В физическом плане и в психологическом, думаю, свою роль сыграло.

- У Абылайхана Жусупова был очень близкий бой с американцем.

- Близкие бои можно туда отдавать, отдают в ту сторону. Здесь Олимпиада. Ребята все понимают, мы говорим, что надо превозмочь себя, пойти вперед, заставить поработать. Стараются, но, видите, пропускают удары где-то, но видят…

- Серик Темиржанов уступил финалисту чемпионата мира, смотрелся неплохо.

- Серик показал свой бокс, все, на что был способен. Серик еще боксер не такого большого уровня, чтобы конкурировать с такими боксерами. Эта весовая категория у нас немного… 57 килограммов. Он стал чемпионом Казахстана в последний год, но очень проблемный вес у нас.

- Какой настрой у других наших боксеров, которые продолжают борьбу за медали?

- Настрой боевой. Будем настраивать. Все бои на Олимпиаде серьезные.

Напомним, что ранее же свои стартовые бои выиграли Сакен Бибосынов и Закир Сафиуллин. При этом единственная боксерша из Казахстана Надежда Рябец проиграла на старте Олимпиады-2020.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Показать комментарии
Новости