Елена Рыбакина проиграла матч за "бронзу" и осталась без медали Олимпиады-2020

Елена Рыбакина. Фото: olympic.kz/Сали Сабиров©

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина осталась без медали на Олимпийских играх-2020 в Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче за третье место олимпийского турнира Рыбакина, получившая от организаторов 15-й номер посева, встречалась с шестой ракеткой мира Элиной Свитолиной из Украины. Первая партия осталась за казахстанкой, которая отдала сопернице всего гейм (6:1).

Во втором сете Рыбакина вела 3:1, но растеряла преимущество и позволила сопернице отыграться. В итоге победителя им пришлось выявлять на тай-брейке, где удачливее оказалась украинка - 7:6.

В решающей партии Рыбакина повела 3:0 и 4:1, но вновь не удержала преимущество, а Свитолина сделала камбэк и довела матч до победы (6:4), а вместе с ней и до бронзовой медали олимпийского турнира.

Напомним, в полуфинале Олимпиады-2020 казахстанская теннисистка уступила швейцарке Белинде Бенчич, которая позднее в матче за "золото" сыграет с чешкой Маркетой Вондроушовой.

Для Рыбакиной это первые Олимпийские игры в карьере.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉