Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шорт-трек. Смотр резерва

Шорт-трек. Смотр резерваВпервые в истории шорт-трека нашей Республики в г. Костанае с 8—10 ноября с.г. проводились соревнования, позволяющие выявить спортивную школу, лучшую в работе со спортивным резервом.

Свыше 100 участников 1994 года рождения и моложе в 4-х возрастных группах из 6 спортивных школ 6 регионов: Карагандинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей и гг. Алматы и Астаны приняли участие в лично-командном первенстве Республики Казахстан среди отделений ДЮСШ, СДЮШОР и школ-интернатов для одаренных в спорте детей по шорт-треку. .

Командные результаты выглядят в таком порядке:
1 м — Кост обл (ДЮСШ № 3) ,
2 м — ЗКО (ДЮСШ Ледовый Дворец Спорта),
3 м — Алматы (ДЮСШОР № 18),
4 м — Карагандинская обл. (ОСШИОСД) ,
5 м — ЮКО (ДЮСШ № 8) ,
6 м — Астана (ДЮСШ № 2).

В целом, уровень выступления резерва казахстанского шорт-трека не плохой: техника катания и тактическое мастерство стало заметно выше, но и выявило ряд недостатков в подготовке юных шорт-трековиков и показало над чем необходимо работать не только тренерским коллективам, но руководителям соответствующих подразделений. Несколько регионов имеют желание развивать сегодня шорт-трек, но без наличия специального оборудования и инвентаря, в первую очередь защитных матов, не имеют права выпускать детей на необорудованные ледовые арены. У нас в стране не изготавливают эти маты, но федерация конькобежного спорта Казахстана, совместно с заинтересованными тренерами и любителями шорт-трека занимаются решением этой проблемы. Хочется думать, что в скором времени это оборудования для развития шорт-трека не будет препятствием для всех, кто хочет не только наблюдать, но и заниматься этим увлекательным, эмоциональным, а самое главное олимпийским и медалеемким

(8 комплектов) видом спорта, в любой хоккейной арене, независимо от региона.

Итоги соревнований показали абсолютное доминирование шорт-трековцев ДЮСШ № 3 Костанайской области (директор: Кирдан Н.Е., завуч Матвиенко Т.Ф) : 37 первых мест из 44 дисциплин. Это результат многолетней и кропотливой работы тренеров из г. Рудного (Федоренко Н.Н., Жильцовой Н.Н.,Галечина А.О., Коробейникова И.Ю., Андреева И.А.) и г. Костаная (Гамидова П.А., Гамидовой К.С., Афанасьева И.Р.) , внимания руководства ДЮСШ № 3 и работников Ледового Дворца Спорта (директор: Миллер А.Ф.) и естественно, при активной поддержке руководства областного Управления физической культуры и спорта.

Команда Алматы (ДЮСШОР № 18, директор Таранов В.В., завуч Евдокимова Л.А.) заняла 3 место.

Спортсмены соревновались на 3-х дистанциях, в суперфинале, по сумме многоборья и в эстафетной гонке в каждой возрастной группе. .

Говоря о выступлениях юных спортсменов в индивидуальных дисциплинах надо отметить Самарину А., Жаксыбаева М., Никишу Д., Гончарову Д. — по 5 побед и по 4 победы: Савкина Анастасия (все Кост обл) и Жумагазиеву Галию (ЗКО) .

Следует отметить, что далеко не зимний регион, как Южно-Казахстанская область, ДЮСШ № 8 (директор Абдыкулов Н.А. завуч Диабеков Б.) успешно начали развивать шорт-трек 2 года назад и сегодня шымкентцы продемонстрировали напористость, технику катания и желание показать достойный результат в забеге и попасть в следующий круг соревнований — в результате у них 2 серебра и 2 бронзы.

И на этом фоне очень обидно констатировать факт, что команда ЗКО «ДЮСШ Ледовый дворец спорта» (директор Жалмурзиев И.А. завуч Т. В. Копылова.) представляющий шорт-трек ЗКО, завоевала всего 6 первых мест из 44-х дисциплин, хотя многие годы была на голову сильнее всех в Казахстане. Это объясняется очень просто: если руководство ДЮСШ № 3 г. Костаная совместно с тренерским коллективом плодотворно поработали не просто по набору, а что очень важно при этом, по отбору наиболее одаренных детей в группы начальной подготовки и набирали детей по годам рождения, чтобы не было провала, чтобы была преемственность поколений, и в конце концов, главная задача — вернуть лидерство. И они это сделали. А дирекция ДЮСШ

«Ледовый дворец Спорта» ЗКО наоборот успокоилась и работу по набору детей в группы начальной подготовки пустила на самотек и за последние годы не подготовила достойной смены ведущим шорт-трековикам школы, включенных в состав сборной команды РК: как Султангалиев А., Бекжанов А., Жумагазиев Н., Ажгалиев А., Симонова И., Мотова К.,… которые подняли престиж казахстанского шорт-трека не только в Азии, но и в мире.

Очень жаль, что не смогли приехать на эти старты юные спортсмены Восточно-Казахстанской и Алматинской областей из-за финансовых трудностей.

Государственный тренер по шорт-треку Ли Л.Н.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама