Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Теннис. «Зелёный мяч Алматы» дал старт турнирам для самых маленьких теннисистов

Теннис. «Зелёный мяч Алматы» дал старт турнирам для самых маленьких теннисистовС 21 по 25 мая в г. Алматы на кортах теннисного центра «Достык» прошел первый официальный турнир для детей от 7 до 9 лет с использованием адаптированных мячей «Зелёный мяч Алматы».

Участниками турнира стали 50 юных игроков из Астаны, Тараза, Шымкента, Актау, Алматы, Петропавловска, Усть-Каменогорска и Талды-Кургана. Игры проводились по олимпийской системе, с розыгрышем всех мест. Матчи состояли из одного профсета, до 8-ми геймов. В финале по регламенту разыгрывали 3 сета, решающий сет – тайбрек.

На параде открытия участников приветствовал старший тренер города Алматы Павел Баранов, получивший по итогам 2011 года звание «Лучший детский тренер года». Все участники парада получили памятные сувениры от компании «Кар-Тел».

Среди мальчиков победителем турнира стал Сидоров Никита, на втором месте Кубалов Ильчин, третье место занял Озерной Данил. У девочек первое место по праву завоевала Карлова Елизавета, а финалистками стали Андреева Кристина и Мещерякова Ксения. Победители и финалисты были награждены кубками и дипломами.

Турнир прошел в праздничной атмосфере, а организаторы получили массу положительных отзывов от самих участников и их родителей. Дети получили стартовый урок участия в соревнованиях, ведь для многих это был первый турнир в их спортивной жизни. Также порадовал хороший уровень игры победителей турнира, что наглядно показывает, что детский теннис в Казахстане успешно развивается.

Родители и тренеры высказали пожелания, чтобы турниры для игроков такого возраста проходили почаще. Алматинский филиал ФТК планирует провести ещё один турнир для детей в возрасте 9 лет и младше в июле этого года, а также сделать проведение подобных турниров ежегодными.

Всего в 2012 году “Федерацией Тенниса” запланировано проведение четырех таких турниров в разных городах Казахстана. В июне месяце планируется провести аналогичный турнир в г.Астане, в июле – в г.Актобе, в августе – в г.Шымкенте. Основная цель в организации турниров с использованием мячей с уменьшенным давлением – это предоставление наиболее комфортных условий для участия в соревнованиях игрокам 10 лет и младше, а также выявление перспективных юниоров для участия в программах дальнейшего спортивного совершенствования.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама