Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Урубко и Дедешко привезут «Золотой ледоруб» / Альпинизм

Впервые в истории казахстанские горовосходители были удостоены самой престижной награды в альпинизме — послезавтра Денис Урубко и Борис Дедешко привезут в Алматы «Золотой ледоруб».

В Мекке альпинистов Шамони Денис пополнил коллекцию высочайших наград — пожалуй, он единственный в мире имеет два «Золотых Ледоруба Азии», «Золотой Ледоруб мира» и престижную награду «Эйгер Эвард». Год назад Денис Урубко и Борис Дедешко прошли головокружительный маршрут по отвесной стене восьмитысячника Чо-Ойю в высочайших горах планеты. Денис Урубко стал первым альпинистом в СНГ, выполнившим программу восхождений на все 14 восьмитысячников Земли. Он совершил несколько первопрохождений в Гималаях и первый «Золотой ледоруб Азии» выиграл вместе с Сергеем Самойловым, второй — вместе с Борисом Дедешко. «Золотой ледоруб» вручается за выдающиеся восхождения, за новое слово в альпинизме, за приверженность горному спорту. Команда Урубко трижды номинировалась на «Золотой ледоруб мира», на этот раз армейцы Урубко и Дедешко были признаны лучшими и получили награду за первопрохождение Юго-Восточной стены гималайского восьмитысячника Чо-Ойю. На церемонии награждения в Мекке альпинистов Шамони легендарный восходитель Вальтер Бонатти за исключительные заслуги в альпинизме вручил «Золотой ледоруб» королю восьмитысячников Рейнгольду Месснеру, награду в номинации «технический альпинизм» получила американская команда, в номинации «высотные восхождения» победили казахстанцы. Вернувшись из Шамони, Урубко в тот же день вылетит в Непал, чтобы в двойке с итальянцем Симонэ Моро пройти новый маршрут по стене пика Лхоцзе в Гималаях.

Источник: khabar.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама